Победители и призеры секции «Естественные науки и нанотехнологии»
Научное жюри
1 место
Розанов Иван Сергеевич (МБОУ г.Иркутска Лицей № 2, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») «Штормгласс, как метеорологический прибор»
2 место
Карнакова Александра Владимировна (МБОУ г.Иркутска Лицей № 2, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») «Изучение структур Лизеганга»
3 место
Берначук Анастасия Владимировна, Берначук Ольга Владимировна (МБОУ г.Иркутска Лицей № 2, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») Paramecium caudatum не выйдет сухой из воды
Учительское жюри
1 место
Просекина Алена Михайловна (МБОУ г.Иркутска Лицей № 2, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») «Метаморфозы смешанных кристаллов сульфатов некоторых металлов»
2 место
Колясникова Екатерина Ивановна (Москва, ГБОУ Школа №199) «Влияние магнитного поля и сверхвысокочастотного электромагнитного излучения на рост и развитие растений»
3 место
Карнакова Александра Владимировна (МБОУ г.Иркутска Лицей № 2, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») «Изучение структур Лизеганга»
Победители и призеры секции «Программирование и микроэлектроника»
Научное жюри
1 место
Абдулов Александр Алексеевич (МБОУ г.Иркутска Лицей № 2, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») «Вспомогательная программа для исследования коллоидных растворов»
2 место
Боровченко Эдуард Николаевич (НОУ «Лицей № 36 ОАО «РЖД», Иркутск) «Устройство терморегуляции помещений на базе технологии 1-Wire®»
3 место
Вихляев Дмитрий Александрович (МБОУДОД ДДТ №5 г. Иркутска, МБОУ СОШ № 49 г. Иркутска) «Уточнение площади земельного участка (программа в помощь кадастровому инженеру)»
Учительское жюри
1 место
Култышев Тимофей Николаевич, Тагильцев Даниил Анатольевич (Красноярский Край, Северо-Енисейский район, п. Тея, МБОУ ТСОШ №3) «Системы управления с обратной связью. Выбор оптимальной системы управления роботизированной платформой»
2 место
Абдулов Александр Алексеевич (МБОУ г.Иркутска Лицей № 2, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») «Вспомогательная программа для исследования коллоидных растворов»
3 место
Воловикова Зоя Александровна (МБОУ г. Иркутска СОШ №14) «Разработка программного и аппаратного обеспечения для управления объектами виртуальной реальности в проекте Google Cardboard»
Специальные премии
«За необъятность мыслей»
Просекина Алена Михайловна (МБОУ г.Иркутска Лицей № 2, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») «Метаморфозы смешанных кристаллов сульфатов некоторых металлов»
«За ресурсосбережение»
Крюкова Валерия Николаевна (Художественное училище им.Копылова, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») «Эффективность гидрогеля в качестве водосберегающей технологии»
«За полноту решения»
Дмитриева Анастасия Дмитриевна (МБОУ г.Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №64) «Сливочное масло или маргарин?»
«За исследование алхимии»
Розанов Иван Сергеевич (МБОУ г.Иркутска Лицей № 2, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») «Штормгласс, как метеорологический прибор»
«За объекты и методы»
Шубенков Артем Алексеевич (г.Омск, БОУ «Гимназия №115») «Синтез и оптические исследования ультрадисперсий сульфидов кадмия и цинка»
«За далекие научные горизонты»
Берначук Анастасия Владимировна, Берначук Ольга Владимировна (МБОУ г.Иркутска Лицей № 2, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») Paramecium caudatum не выйдет сухой из воды
«За преодоление звуковых барьеров»
Фадеев Семен Владимирович, Корсакова Кристина Сергеевна (МБОУ г.Иркутска Лицей № 2, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») «Устройство автоматической фотосъемки по звуку заданной частоты»
«За гуманитарную математику»
Лобкина Анастасия Теймуразова (МБОУ г.Иркутска Лицей № 2, ЦИПШ ГБУ ДО ИО «Центр исследовательских проектов школьников») «Влияние специальной направленности текста на частоту встречаемости символов»
Жюри конференции
Научное жюри
Анкудинов Александр Валерьевич
Кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН, доцент кафедры нанотехнологий и материаловедения Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), г.Санкт-Петербург
Матятина Анастасия Николаевна
Ассистент кафедры общей физики НИЯУ МИФИ, техник, Университетский лицей №1511 Предуниверситария НИЯУ МИФИ, г. Москва
Лебедев Валентин Павлович
Старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН
Сокольская Мария Александровна
Кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и информационных технологий в образовании КГПУ им В.П.Астафьева, г.Красноярск
Учительское жюри
Коржик Илья Андреевич
Директор ГОБУ ДОД ВО «Областной центр технического творчества учащихся», г. Воронеж
Жукалин Дмитрий Алексеевич
Методист ГОБУ ДОД ВО «Областной центр технического творчества учащихся», г. Воронеж
Петрушин Иван Сергеевич
Кандидат физико-математических наук, ИГУ, г.Иркутск
Исаев Антон Алексеевич
Инженер, Университетский лицей №1511 Предуниверситария НИЯУ МИФИ, г. Москва
Победители и призеры заочного тура по Сибирскому Федеральному округу
Победители по Сибирскому Федеральному округу
Призёры по Сибирскому Федеральному округу
Балдандоржиев Тамир Баторович
Исследование эффективности автоматизированной заточки цепи электро- и бензопилы на микроконтроллере Ардуино
Базаргуруева Валерия Лыгдыновна
Влияние газированных напитков на поверхность зубов
Тагильцев Даниил Анатольевич
Култышев Тимофей Николаевич
Системы управления с обратной связью. Выбор оптимальной системы управления роботизированной платформой
Андросюк Валерия Павловна
Рациональное питание школьников
Бадмацыренова Виктория Баировна
Исследование косметических кремов сканирующим зондовым микроскопом
Чимитов Бэлиг Баирович
Рекурсивное программирование графических объектов
Пак Павел Эрастович
Нанотехнологии в исследовании сенсорных экранов
Рыгзынов Цыден Баирович
Автоматизированный школьный звонок на микроконтроллере «Ардуино»
Батоев Цырен Мункобатоевич
Разработка и изготовление прибора для нахождения скрытых проводов
Шубенков Артем Алексеевич
Синтез и оптические исследования ультрадиспесий сульфидов кадмия и цинка
Победители и призеры заочного тура по России и СНГ
Победители по России и СНГ
Призёры по России и СНГ
Фадеев Александр Геннадьевич
Беспилотник на воздушной подушке
Володин Павел Олегович
Володин Дмитрий Олегович
Получение наночастиц золота различных размеров и исследование их физико-химических свойств
Корчашкин Никифор Вячеславович
Щербаков Юрий Геннадьевич
Исследование качества воды пресноводных водоемов Зеленограда
Барышников Сергей Павлович
Волков Егор Андреевич
Корчашкин Никифор Вячеславович
Проект действующего макета ГЭС
Семенов Айдархан Анатольевич
Махаров Владислав Дмитриевич
Исследование оксид графеновых пленок
Чистяков Алексей Павлович
Разработка бетонов повышенной гибкости для конструкций, подвергаемых изгибу
Балдина Анастасия Николаевна
Пронская Полина Игоревна
Изучение подвижности и активности микроскопических объектов обитателей водоемов в водных пробах разной степени загрязнения
Камушкина Виктория Денисовна
Колясникова Екатерина Ивановна
Влияние магнитного поля и электромагнитного излучения на рост и развитие растений
Бендюкевич Ксения Глебовна
Оценка возможности вторичного использования чая
Кочуров Кузьма Кириллович Многофункциональное автономное зарядное устройство
Катаускас Дмитрий Михайлович
Видовой состав эпифитных лишайников и лихеноиндикация загрязнения воздуха в смешанном лесу пос. Мигалово г. Твери
Семыкина Дарина Ивановна
Термодинамическая оценка возможности межфазного взаимодействия в гидродисперсиях диоксида циркония и ортофосфорной кислоты
Мукажанов Дамир
Наностимуляторы для роста растений
Бексолтанов Данияр Нуржанович
Реализация системы FuzzyAdvizer для современных химических производств
Уанова Дана Ержанқызы
Получение шипучих энергетических таблеток с наночастицами Rhododendron adamsii
Нуржанова Айсулу Рысбековна
Получение антибактериальных носовых платков с наночастицами серебра